Торговля Акциями На Бирже

«Ослабевшие быки начали было выкупать утренний гэп, но сил не хватило, и котировки откатились на минимум». Выжимать деньги с рынка – пытаться заработать деньги во время слабых колебаний цены в горизонтальном коридоре. «И начали мы выжимать деньги с рынка. Одна комиссия, вот весь наш результат». Биг бабло (бигбабло) – крупный торговец; большие деньги. Бензопила – особенно сильные колебания цен внутри дня.


  • Цена меняет направление своего движения, и в результате К., в лучшем случае, выходит в ноль.
  • Лазить по шесту, лазить по палке – совершать много сделок внутри дня.
  • Лежачие акции – бумаги, по которым не сильных движений, которые колеблются в рамках горизонтального тренда с маленькой амплитудой колебаний.
  • Крупняк – собирательное название для крупных операторов рынка.
  • Редкоземельные эмитенты – малоликвидные акции второго эшелона; малоизвестные бумаги.

Это часть заработанной прибыли, которую компания готова отдать вам. На одну акцию заранее определяется сумма денег, которую вы можете получить. В зависимости от того, сколько у вас акций, столько денег в виде дивидендов вы и получите.

Биржевая Терминология В Английском Языке

Слово «бумаги» не стоит воспринимать в прямом значении слова. При покупке брокер не вручит вам в буквальном смысле бумажку. Но он запишет у себя, что теперь та или иная бумага принадлежит именно вам.

Опытный и часто успешно ведущий дела игрок, который, в отличие от овцы, добивается успеха благодаря своему лидирующему положению и инстинкту к "нападению", к "охоте". Использование синонимов lamb или sheep в значении овца отождествляет игроков с робкими животными. В данном случае овцы сравниваются с типичными представителями пассивной толпы, присутствующей на торгах.

Лазить по шесту, лазить по палке – совершать много сделок внутри дня. На столбиковой диаграмме интервал между минимальной и максимальной ценой представлен в виде вертикальной черты. В Англии по статистике женщины торгуют лучше мужчин.

биржевые термины

Часто бывает, что одна компания выпустила на биржу и акции, и облигации. Государственные облигации часто приводят в пример как альтернативу банковскому вкладу. Они считаются надежным финансовым инструментом, потому что вероятность банкротства государства в отличие от компаний меньше. А вот проценты, которые государство может вам заплатить за то, что вы дали ему денег в долг, бывают выше банковских. В первом случае у компании дела идут хорошо — она зарабатывает достаточно денег, вкладывает в развитие и у нее остается еще достаточно свободных средств.

У всех облигаций есть так называемый срок погашения — это день, когда компания или государство полностью вернут занятые у вас деньги. Облигации могут выпускать с разным сроком погашения — и через три года, и через десять лет. Если вы не хотите дожидаться этой даты, можете продать облигацию на бирже другим людям.

Туземец – краткосрочный спекулянт. Есть такие люди, которые могут торговать только на коротких временных промежутках. Потому что у них туземное мировоззрение.

Азы Фондового Рынка 10 Главных Терминов

Роботорговец – трейдер, использующий торговые роботы. Редкоземельные эмитенты – малоликвидные акции второго эшелона; малоизвестные бумаги. Пирамидить – означает строить пирамиду. Пианист – агрессивный внутридневной торговец, который совершает интенсивные операции по нескольким эмитентам одновременно. Если игрок терпит убыток по одной бумаге, то П.

биржевые термины

Если игрок, скажем, купил пакет акций РАО «ЕЭС России» по 2.850 р., а продал по 2.855 р., то про него скажут, что он поймал пять пипсов. Также поймать пичок, ловить пипсы. Подняться вверх – для привлечения контрагента увеличить цену заявки на покупку. Термином подняться вверх характеризуют поведение не только биржевых брокеров и трейдеров, но и клиентов. Накрыли в стакане – это выражение характеризует ситуацию в ходе биржевой сессии, когда заявка игрока исполняется.

Выйти в ноль – завершить операцию с нулевым результатом. Иногда выйти в ноль означает, что по итогам торговой сессии игрок полностью закрыл свои открытые позиции на фьючерсах или опционах. Брокер — профессиональный участник рынка ценных бумаг, за деятельностью которого следит государство и Центральный банк.

Потенциал – потенциальный клиент брокерской фирмы, участник обучающего семинара или мастер-класса, дня открытых дверей. Понижательный – этим прилагательным характеризуется рынок, на котором господствует нисходящая тенденция. Повышательный – этим прилагательным характеризуется рынок, на котором господствует восходящая тенденция. Чисто теоретически такую позицию можно тянуть практически бесконечно.

Их компания обычно распределяет между своими акционерами — выплачивает дивиденды. Во втором случае руководство компании может решить, что на данном этапе нужно вложить все свободные средства в развитие бизнеса и новые проекты. Тогда компания может не выплатить своим акционерам дивиденды. Дивиденды — это деньги, которые вам платит компания, акциями которой вы владеете.

Играть против рынка – продавать при росте или покупать при падении. Играть по рынку – покупать при росте или продавать при падении. Затариваться – покупать в особо крупных размерах перед началом восходящего тренда.

Подрезать – продавать по ценам ниже спроса. «И начали ребята подрезать эту бумагу совершенно конкретно». Подогревать рынок информацией – распространять на рынке информацию, которая как-то может повлиять на торговцев. Подогревают рынок информацией обычно либо крупные игроки, либо участники «корнера».

Наварить – получить прибыль от спекуляции, в частности от игры на повышение. «На луке мы тогда хорошо наварили». Мотаться (о цене) – испытывать сильные непредсказуемые колебания. Лемминг – 1) начинающий спекулянт раз за разом повторяющий типовые ошибки и не желающий учиться; 2) неисправимый дилетант; 3) эмоциональный трейдер.

биржевые термины

4) тактика игры на рынке, когда спекулянт строит П., покупая вдогонку. Здесь мы уже имеем ситуацию, когда при росте средняя цена покупки возрастает. Иногда такой алгоритм приносит удачу. Но только если у игрока хватает благоразумия вовремя закрыться. В противном случае он несет огромные убытки. Можно также при падении продавать вдогонку.

Буря в стакане – сильное движение цены внутри дня; сильный внутридневной тренд. Бум (от англ. бирж. жарг. “boom” – резкое увеличение объема торгов) – резкое увеличение объема торгов, сопровождающееся, как правило, ростом цены. Обычно возникает в начале или середине восходящего тренда. Для характеристики торговли в коридоре или в нисходящем тренде, этот термин не употребляется. Бежать впереди паровоза – торговать на опережение; быть «умнее рынка»; «покупать незадолго перед началом роста» или «продавать перед началом падения». Бежать впереди паровоза и не спотыкаться о шпалы – означает «торговать на опережение достаточно долгое время, не допуская ошибок».

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Уровни Фибоначчи В Трейдинге И Стратегии Торговли На Их Основе

Доверительное Управление Сбережениями