Что Такое Gap В Каско?

И в случае угона или гибели автомобиля по GAP страховке вам выплатят полную сумму без учета износа транспортного средства. КАСКО с услугой «Гарантия сохранения стоимости» можно заключить в первый год эксплуатации автомобиля. В последующие годы эксплуатации машины договор страхования можно только продлить.


Сейчас GAP-страхование не является популярной программой на российском рынке автомобильного страхования, но это не уменьшает его преимуществ для автовладельцев. ✅ Также необходимо отметить, что GAP-страхование наиболее целесообразно для новой машины в первый год её эксплуатации, когда разрыв между покупной и остаточной стоимостью составляет до 15 %. В дальнейшем эта разница значительно уменьшается, хотя и даёт определённую экономию. GAP страхование, стоимость которого может различаться у разных страховщиков, предусмотрено для авто категорий В, D до 3,5 тонн. Страховые компании устанавливают наивысшие тарифы на авто, которые больше подвержены угону. Некоторые страховые компании заключают такие договоры только с владельцами новых иностранных авто.

Стоит уделить вопросу такой страховки максимум внимания, если автомобиль приобретен в кредит. В банке, предоставляющем кредит, необходимо уточнить, сотрудничает ли он с выбранной вами страховой компанией, чтобы впоследствии не возникло непредвиденных ситуаций. Финансовый GAP в случае угона, тотального ущерба покроет разницу между выплатой страховщика и остаточной суммой задолженности по кредиту – в пределах существующего лимита (около 25 тыс. евро). Без страховки GAP при наступившем страховом случае владелец угнанного или уничтоженного автомобиля теряет от 20% его стоимости из-за износа (ведь с первого дня автомобиль уже не считается новым).

Финансовый GAP покрывает разницу между суммой страхового возмещения по КАСКО и суммой оставшихся невыплаченных платежей по договору лизинга, а также убытки, связанные с оплатой аванса. Важным моментом является то, что сохранение авансового (первого) взноса дает возможность владельцу приобрести новый автомобиль в лизинг. В среднем договор лизинга заключается на 36 месяцев с первоначальным взносом 20 – 30 %. И по статистике страховые случаи приходятся на первые три года владения авто. Возможно уместно будет уточнить что аванс тоже амортизируется, потому как в противном случае это будет незаконным обогащением клиента. GAP страховка – опция, которая используется только совместно со страхованием автомобиля по КАСКО.

В зависимости от тарифа конкретной страховой компании и от марки и модели автомобиля, а также в какой группе риска он находится. К более угоняемым маркам и условия страхования будут определенные. Например, страховая компания примет на страхование ваш автомобиль, если будет установлена рекомендуемая спутниковая система или место ночного хранения будет охраняемая стоянка. Страховая сумма по КАСКО назначается по соглашению сторон и не может быть выше действительной (рыночной) стоимости страхуемого автомобиля в регионе его использования.

что такое gap

Официальный дилер чинит машины только тех марок и моделей, которыми торгует, и делает это в строгом соответствии с правилами и нормативами производителя, чтобы на авто действовала гарантия. РосгосстрахЯ КАСКО оформлял сразу при покупке автомобиля, так получалос... Можно ли застраховать автомобиль только от угона или хищения? Общество с ограниченной ответственностью «Компания Брокеркредитсервис» (ООО «Компания БКС») использует «Cookie-файлы» для обеспечения функционирования веб-сайта и повышения удобства его использования. Впоследствии слухи были опровергнуты и была техническая возможность для покупок с потенциалом на закрытие гэпа, однако дисконт в акциях сохранился и гэп не был закрыт на протяжении длительного времени. Первая возможность для спекулятивной короткой позиции появилась на ретесте зеркального уровня 2100 руб.

Условия И Нюансы Gap

GAP, или Guaranteed Asset Protection, – на языке страхователей означает «Гарантия сохранения стоимости автомобиля», а в переводе – «разрыв», «расхождение», «интервал». GAP позволяет вам получить возмещение разницы между действительной (рыночной) стоимостью автомобиля за вычетом амортизационного износа и его стоимостью на момент страхования. Страховка GAP приобретается вместе с полисом каско сразу при покупке автомобиля, но действует только в том случае, если насупил страховой случай по рискам угон (хищение) и полная гибель автомобиля.

что такое gap

Онлайн сервис по оформлению электронных полисов ОСАГО для страховых агентов. Возмещение до страховой суммы по договору КАСКО на текущий год страхования. Цены каждый год растут и именно поэтому программа GAP Multy позволяет зафиксировать страховой тариф на 2 или 3 года.

Пример Использования Gap Страхования

Стандартная страховка Каско функционирует и без неё, однако клиент получает меньше выгод, нежели с дополнительной функцией «GAP». Покупка опции невозможна без предварительного оформления Каско. Также важно знать, что по условиям GAP страховым случаем не считается угон из-за небрежности водителя, когда ключи были оставлены в машине или в общественном месте.

Сумма непокрытого убытка увеличивается для более дорогого автомобиля. Клиент приобрел в кредит автомобиль стоимостью 600 тысяч рублей. В рамках GAP-страхования страховщик возмещает разницу между страховой суммой и выплатой по КАСКО за вычетом износа. Естественно, такое возможно только после урегулирования убытка по договору добровольного автострахования. Если в это время автомобиль угонят, собственнику выплатят не больше указанной суммы (как и в случае тотала). Для покупки нового автомобиля той же модели страхователю придётся самостоятельно оплатить ещё сто тысяч.

При этом термин «тотал» в полисе КАСКО подразумевает полную или частичную гибель автомобиля при наступлении страхового случая. Обычно транспортное средство признают непригодным к восстановлению, если было повреждено более 70 % конструктивных элементов. Аббревиатура GAP составлена из слов Guaranteed Asset Protection, которые можно перевести как «гарантированная защита имущества» или «гарантия сохранения стоимости имущества». Отечественные страховые компании часто применяют расшифровку «гарантия сохранения стоимости автомобиля», которая нередко фигурирует в самом названии предлагаемого продукта (полиса). Однако GAP в равной мере применима и к обычному, некредитному автомобилю, потому что возмещение по каско, как в первом, так и во втором случае будет произведено с учётом износа вашего автомобиля.

Знаете ли вы, что за один год использования ваше транспортное средство обесценивается на 10%? Проездив на машине определенное время и решив оформить полис КАСКО, водитель сможет сделать это далеко не на полную изначальную стоимость автомобиля. Это обусловлено тем, что размер возмещения в рамках стандартного КАСКО будет рассчитан с учетом амортизационного износа.

что такое gap

Лучше всего подключать GAP-страхование при покупке нового автомобиля. Однако большинство не делает этого, чтобы минимизировать расходы. Перед тем как принять окончательное решение, рекомендуется сделать расчеты двух вариантов — КАСКО без GAP и КАСКО + GAP, сравнить условия, возможные выплаты и стоимость. Страховая компания доплачивает сумму разрыва между ценой нового автомобиля той же модели и страховым возмещением по основному полису автострахования КАСКО. Этот вид GAP-страхования распространяется как на новые, так и на подержанные автомобили. Услуга GAP-страхование покрывает полностью или уменьшает разницу между расходами на приобретение нового автомобиля и остаточной ценой автомобиля на момент наступления страхового случая.

В феврале 2019 года компания CARCADE первой запустила уникальную новинку, предлагая своим клиентам дополнительные возможности страхования по программе «Финансовый GAP». GAP-страхование представляет собой достаточно редкий продукт на российском рынке, что не отменяет его актуальности и пользы для российского потребителя услуг автострахования. Оставьте номер телефона, и мы перезвоним вам для уточнения информации. Наши менеджеры проведут анализ предложений по всем страховым компаниям. Приобретение КАСКО для кредитных авто обязательно, а GAP - нет.

❌Во-первых, оформить такой полис можно не на любое транспортное средство, а только исходя из перечня конкретной страховой компании. Например, они не любят страховать технику китайского производства, либо отказывают в полисе по причине отсутствия автомобиля в каталоге стоимостей транспортных средств (например, EurotaxGlass’s). Программа страхования, позволяющая получить возмещение разницы между первоначальной стоимостью автомобиля и суммой возмещения по КАСКО в случае его утраты. «Guaranteed Asset Protection » – программа страхования, позволяющая получить возмещение разницы между первоначальной стоимостью автомобиля и суммой возмещения по КАСКО в случае его утраты.

GAP - guaranteed asset protection - разновидность страхования финансовых рисков. Продажи КАСКО с GAP взлетели после того как Верховный суд в РФ определил, что страховая сумма в полисе КАСКО не уменьшается в течении действия страховки. ✅Наиболее выгодной страховка GAP будет для владельцев дорогостоящих транспортных средств. Ведь за год износ такой машины составит несколько сотен тысяч рублей, несмотря на то, что она, по сути, новая и в прекрасном техническом состоянии. При наступлении страхового случая потери по КАСКО будут весьма значительны, однако полис GAP поможет закрыть образовавшийся разрыв.

Для продления полиса на условиях предыдущего договора воспользуйтесь нашим онлайн сервисом. Ещё одно важное достоинство данного вида страхования — очень умеренная цена полиса. Обычно она не превышает нескольких процентов от стоимости каско.

При этом автомобиль не обязательно должен быть из салона – оформить такую страховку можно и на б/у машину с пробегом. Главное, чтобы собственник сделал это сразу после приобретения автомобиля. С каждым годом эксплуатации автомобиль теряет часть своей первичной стоимости. Актуальная ценность машины становится меньше в сравнении с той суммой, которую клиент заплатил в автосалоне. Полис Каско защищает страхователя от непредвиденных трат при нанесении вреда, гибели или хищении автомобиля.

  • Любая информация, содержащаяся на настоящем сайте, носит исключительно справочный характер и ни при каких обстоятельствах не может быть расценена как предложение заключить договор (публичная оферта).
  • GAP – страхование вступает в силу при угоне или полной гибели автомобиля.
  • При использовании материалов сайта ссылка на обязательна.
  • При этом, чтобы уменьшить расходы на страховку, мы предлагаем оформить полис с франшизой и сэкономить до 72% от стоимости КАСКО.

Соответственно, страховые выплаты по GAP владельцы ТС получают после выплат по страховке КАСКО. GAP покрывает разницу между первоначальной стоимостью автомобиля и страховой выплатой по КАСКО при полной гибели или угоне автомобиля. По полису GAP-страхования непременно устанавливается лимит ответственности страховщика, то есть стороны сразу определяют, какую сумму получит автовладелец.

Первые несколько лет кредитор выплачивает банку проценты, а не стоимость автомобиля. И если машину угонят в первые два года, а у вас еще и страховки на износ нет, то придется еще долго выплачивать банку за уже несуществующее транспортное средство. Страховые компании учитывают амортизационный износ при выплате по КАСКО. И в случае угона авто или его гибели выплаченной суммы может не хватить на досрочное погашение кредита или покупку аналогичного автомобиля.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Уровни Фибоначчи В Трейдинге И Стратегии Торговли На Их Основе

Доверительное Управление Сбережениями

Торговля Акциями На Бирже